Ответственность за поцарапанную машину на парковке - кто будет нести и как подать иск в суд
Поцарапали машину на парковке и уехали, за рулем был муж а машина оформлена на жену, (машину нашли, постановление мне должны уже отдать) Кто будет нести ответственность? И в суд иск должен подавать я или инспектор? Свидетель есть, инспектор опросил его постановление готовит. Спасибо.
Здравствуйте! Ответственность за причиненный ущерб возлагается на причинителя ущерба, если ответственность водителя застрахована ущерб оплатит страховая компания, так что может до суда и не дойдет, обращайтесь в страховую с заявлением о получении страховой выплаты.
Доброго времени суток! Ответственность будет нести виновник ДТП, тот кто находился за рулем в момент совершения правонарушения. Исковое заявление вы подаете сами.
Ответственность нести будет виновник, то есть тот кто поцарапал. В суд вам нужно будет обращаться инспектор не при чем. Всего доброго!