Тула, 17.04.2017, 20:22

Возможность установки счётчика и освобождение от оплаты некоторых услуг в незаселенной комнате общежития - права собственника

Вопрос №12424886 из г. Долгопрудный
опубликован 17.04.2017, 20:22
В собственности комната в общежитии (3 собственника на комнату, никто не прописан и не проживает). Могу ли я поставить счётчик у себя в комнате (на электроэнергию) и платить по нему? За какие услуги я имею права не платить вовсе т.к. никто не проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть техническая возможность, то вы можете поставить счетчик у себя в комнате. На перерасчет вы вправе подать по всем видам коммунальных услуг, кроме отопления и платы за содержание и ремонт и взносов на капремонт. Всего доброго.

17.04.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какие то справки с места проживания мне нужны? Как этот перерасчет делается? Заявление пишется или как? И что значит техническая возможность?

17.04.2017, 20:41

Техническая возможность значит провести отдельный кабель и поставить счетчик. Для перерасчета пишется заявление в обслуживающую организацию, предоставляется справка с фактического места жительства о том, что вы там проживаете.

17.04.2017, 20:43

Здравствуйте! Нужны справки из управляющей компании с места проживания, чтобы доказать, что по данному адресу не проживаете. Перерасчет производится на основании заявления. Техническая возможность, это значит возможность устроить изолированную электроподачу в комнату.

17.04.2017, 20:59