Комната в общежитии - оплата и права собственника.

Я собственник Комнаты в общежитии, там ни кто не прописан и ни кто не живёт сщетчики за воду не стоят за электричество ставить не разрешают, комната 5 тыщ в месяц почти оплата. С меня требуют деньги за то что я там не живу это законно?
Лучший ответ

Да, законно. Поставить счетчики в ваших интересах.

Собственник несет бремя содержания своего имущества.

Законно, даже если не живёте за 1 человека будут брать.

У вас есть договор с УК? Вообще пишут заявление о перерасчете как временно отсутствующих, приносят документы по другому месту жительства.