Сыктывкар, 17.04.2017, 20:41

Утеря копии паспорта РФ

Вопрос №12424887 из г. Сыктывкар
опубликован 17.04.2017, 20:41
Возможно ли использования копии паспорта РФ в корыстных целях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду оформление кредита, то невозможно. При оформлении кредита требуется оригинал паспорта, при Вас его сканируют, Вас фотографируют, служба безопасности сверяет.

17.04.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Принимается только оригинал.

17.04.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для получения кредита нет, там нужно Ваше личное присутствие и Ваша роспись. Можете подать заявление в полицию об утере паспорта, уплатить штраф и выдадут новый.

17.04.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Копией паспорта воспользоваться в данном случае весьма затруднительно, поскольку, к примеру, при получении кредита нужен подлинник паспорта - одной копии недостаточно.

17.04.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Любой гражданин не застрахован от того, что кто-то может воспользоваться его паспортными данными в любой момент.

17.04.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С кредитом понятно. Возможно и приобрести товар в магазине, ну например в рассрочку?

17.04.2017, 21:00

Добрый вечер! Без вашего личного присутствия это будет сложно сделать, так как работники банка не имеют прав оформлять данного рода обязательства без личного присутствия!

17.04.2017, 21:01

Вообще по копии паспорта сложно что-то приобрести и оформить кредит на покупку. Нужно личное участие должника. Но вс е возможно, гарантий нет. Возможен сговор с работниками магазина, кредитного учреждения. Тогда это будет уголовное преступление.

17.04.2017, 21:02

Доброго времени суток. По копии паспорта никто никогда не будет оформлять какой-либо кредит либо технику в рассрочку. Это может сделать только тот, кто Находится в сговоре с мошенником. Удачи вам и всего хорошего.

17.04.2017, 21:07

Спасибо за ответы! И последние, если копия паспорта заверена нотариусом, может ли эта копия равняется оригиналу

17.04.2017, 21:27

Здравствуйте! Практически может, так как нотариус проверяет подлинник и с него заверяет копию, которой не доверять, оснований нет.

17.04.2017, 21:28

Даже заверенная нотариусом копия просто подтверждает её подлинность, но она не может стать оригиналом и иметь юридическую силу оригинала.

17.04.2017, 21:28

Здравствуйте! Да, заверенную копия паспорта приравнивается к оригиналу паспорта, можете всегда ее носить с собой вместо паспорта. Удачи Вам!

17.04.2017, 21:29