Как оформить пенсию на второго ребенка с другой фамилией матери?

Мая сестра растит двух детей без отца. Получает пенсию по патери кармильца на одного ребенка. Ана хочет оформить еще на одного но у него другая фамилия.. матери. Может ли ана оформить пенсию на второго ребенка.. и оставив фамилию матери.
Лучший ответ

Здравствуйте, если в отношении второго ребенка установлено отцовство и отец ребенка погиб, то на ребенка должна выплачиваться пенсия по потере кормильца. Фамилия ребенка не имеет значения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Правда ли што пенсионеры у кого есть дети могут получать добавку к пенсии.

Добрый вечер. Доплата к пенсии за детей в России распространяется на каждого имеющегося ребенка, если он является иждивенцем, то есть находится на полном обеспечении лица преклонного возраста.