Орёл, 17.04.2017, 21:52

Запах мебели является существенным недостатком.

Вопрос №12425168 из г. Орёл
опубликован 17.04.2017, 21:52
Запах мебели является существенным недостатком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для замены мебели на новую, запах мебели не является недостатком, соответственно в данном случае по этому основанию не могут быть применены нормы закона о защите Прав потребителей.

17.04.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Запах мебели не является существенным недостатком так как мебель еще будет длительное время издавать запах. Всего хорошего приятного вечера.

17.04.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае смотря какой запах исходит от мебели. Вы можете вернуть мебель, если запах не от древесины. Пишите претензию по данному обстоятельству. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей

18.04.2017, 00:10

Возможно возврат мебели сделанной на заказ по запаху.

17.04.2017, 21:59

Добрый вечер. Вы не сможете по данной причине потребовать обмена товара и истребовать денежные средства. Всего хорошего приятного вечера.

17.04.2017, 22:00

Здравствуйте! Возврат товара по причине запаха тогда возможен на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

17.04.2017, 22:00

Это не будет является основанием для возврата мебели. Вы должны будете сослаться на закон о защите прав потребителей, Если хотите вернуть товар.

17.04.2017, 22:01

Возможно, но нужно учесть один нюанс. Смотря какой запах исходит от мебели. Если от древесины исходит. То не является основанием для возврата мебели

18.04.2017, 00:12

я являюсь производителем мебели и просто хочу знать свои права все сетификаты на материалы есть за 10 лет появилась только устная притензия.

17.04.2017, 22:35

Добрый вечер. Да не влияет запах от мебели, так как материалы изначально все пахнут если они новые. Хорошего приятного вечера

17.04.2017, 22:37

Здравствуйте. Имейте в виду, что если запах мебели не выветривается, и причиняет потребителю неудобства, то это может стать существенным недостатком. Существенность недостатка определяет эксперт. И все может быть в процессе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 22:39

Связи тем, что покупателю, который приобрел вашу мебель с запахом может принести неудобства и если не выветривается в течении недели. То данное лицо имеет право подать претензию и обратится в суд

18.04.2017, 00:13