LSN Messenger
Пушкино, 17.04.2017, 22:55

Подача иска на бюро мсэ по поводу решения о признании инвалидом - вопрос об оплате судебно-медицинской экспертизы

Вопрос №12425312 из г. Москва
опубликован 17.04.2017, 22:55
Подал иск на бюро мсэ в связи с несогласием на решение о признании инвалидом в 2016 г судья назначила судебно-мед экспертизу кто должен оплачивать согласно фз н 73 от 31.05.2001 г ст 37
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий, оплачивать судебно-медицинской экспертизы обязан тот кто подал ходатайство, а также судья может распределить расходы по экспертизе после её проведения согласна удовлетворённым или неудовлетворённым исковым требованиям. Удачи вам и всего самого наилучшего

17.04.2017, 22:56

Доброго времени суток. Опачивать судмедэкспертизу будут из бюджета, а не инвалид за это платит. Удачи и всего самого доброго. Обращайцтесь на сайт для консультаций. Всего Вам доброго.

17.04.2017, 22:57

Оплачивает истец, если дело в вашу пользу состоится то взыщите все судебные расходы с противной стороны согласно ст.ст. 94 и 98 ГПК РФ.

17.04.2017, 22:58

Здравствуйте, Юрий

Вы должны оплачивать, если обратились в суд и пытаетесь обжаловать результаты МСЭк

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.04.2017, 22:58

Доброго времени суток.

Уважаемый Юрий, кто ходатайствовал тот и будет оплачивать, после все возместите если выиграете суд.

Всего хорошего, удачи вам.

17.04.2017, 22:59

А кто ходатайствовал об этом?

Обычно оплачивает тот, кто ходатайствует, тот, кому, собственно говоря, и нужна эта экспертиза.

По смыслу Вашего иска это Вы.

17.04.2017, 23:47

Добрый день, Юрий! Затраты по назначению экспертизы несет лицо, которое заявило данное ходатайство. В определении суда о назначении экспертизы должно быть указано за чей счет оплачивается ее проведение. Если не указано, то стоимость экспертизы возмещает лицо, проигравшее процесс или распределяются пропорционально между сторонами. Все зависит от того, какое решение примет суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.04.2017, 11:35

Сколько будет стоить суд-мед экспертиза я юрий подал иск к фку гб мсэ инвалидом не признали в прошлом году на работу так и не устроился основное заболевание спондилолистез позвоночника гипертония гонартроз прав колено дорсалгия ибс хвн 2 ст стенокардия напряжения 2 фк атеросклеротический кардиосклероз. Спасибо т 89269433063 еще суда небыло только первич заседание.

20.04.2017, 04:24

Сколько будет стоить зависит, в том числе, от того какие и сколько вопросов будет перед экспертом поставлено, так как это определяет объем работы.

20.04.2017, 06:41

Юрий, мы не эксперты, мы юристы, уточните в той организации, которая будет проводить экспертизу, сколько же стоит их экспертиза.

20.04.2017, 07:47

Уважаемый Юрий по стоимости судебной медицинской экспертизы вам нужно обратиться в экспертное учреждение, стоимость экспертизы зависит от сложности её проведения, и от объема работы проведённой экспертами. Удачи вам и всего самого наилучшего

20.04.2017, 09:53