Как вернуть залог за машину без документов и не купив ее?
Если вам не возвращают деньги в добровольном порядке, то предоплату вы сможете вернуть только в случае вашего обращения в суд - в судебном порядке.
Здравствуйте, Анастасия
Суд словам не верит, там необходимы письменные доказательства. Договор залога и расписка в получении денег
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если расписку не брали, то вернуть будет трудно, требуйте деньги, если будет отказ - в полицию обратитесь по факту мошенничества.
Доброго времени суток.
Уважаемая Анастасия, если вы не получили какую либо бумагу о вашей оплате за авто, вы ничего не сможете доказать, что вы деньги передавали.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день, уважаемая, Настя
Берите расписку у него, если не даст пригрозите полицией. А потом уже по расписке взыскивайте долг
Удачи Вам и вашим близким!
,