Можно ли подать на раздел имущества после расторжения брака и доказать противоправные действия мужа при продаже автомобиля?
Вам доказывать ничего не нужно - суд сам запросит документы с ГИБДД, если ответчик - бывший супруг - не признает этот факт
делится не авто. Вы вправе требовать компенсацию за проданное имущество, оценку сделайте у независимого эксперта.
Доброго времени суток.
Уважаемая Марина Владимировна, на раздел совместно нажитого имущества вы можете подать когда хотите.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. По транспортному средству просите взыскать 1/2 часть рыночной стоимости ТС.
Уважаемая Мария Владимировна, добрый вечер!
Закон не запрещает продать машину без письменного согласия другого супруга. Рекомендую Вам обратиться к юристу и подать иск о признании данной сделки недействительной. Следует доказать в суде, что покупатель знал о вашем несогласии с заключением сделки. Это достаточно сложно сделать самостоятельно. Рекомендую Вам обратиться к юристу и подать иск о признании данной сделки недействительной.
С уважением,
Кленина Лариса.
Мария Владимировна, вам необходимо требовать компенсацию в счет раздела имущества:
- от продажи 1 машины в размере 1/2 от ее реальной стоимости;
- от покупки 2 машины в размере 1/2 от ее реальной стоимости;