Проблемы с окнами в новом доме - требование гарантийного ремонта или возмещения
Ну, вообще гарантия 5 лет, однако представляется очень маловероятным, что Вы по истечении 4 лет Вы сможете доказать обоснованность бесплатного ремонта окно
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Развернуть
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Анатолий, по общему правилу застройщик отвечает за качество в течении 5 лет с момента приемки квартиры. Пишите застройщику претензию.
Уважаемый Анатолий, вы можете требовать гарантийный ремонт, согласно договору заключённому застройщиком, так как у вас ещё не прошел гарантийный срок. Удачи вам и всего самого наилучшего.
У Вас на руках должен быть договор с застройщиком, опираясь на его условия пишите и направляйте застройщику претензию официальную, Анатолий.
Добрый вечер. Вы вправе требовать от застройщика сделать Вам гарантийный ремонт Это Ваше право. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному инциденту написать претензию застройщику в письменной форме. В случае отказа обратится в суд
Здравствуйте.
Как правило гарантийный срок составляет 5 лет
подавайте претензию застройщику и устанавливайте срок для добровольного исполнения
не выполнит подавайте в суд
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Можете. Гарантия на дом - 5 лет. Пишите претензию. Если откажет - подавайте в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.