Как правильно заплатить налог пенсионеру по старости от сдачи квартиры в аренду за 30 т. в месяц.
Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо сдать декларацию по форме 3-НДФЛ до 30.04.2017 г. за 2016 год, и в зависимости от полученного дохода, необходимо будет уплатить 13% с дохода. С 30000 рублей получается 3900 рублей. Если необходима будет помощь в подготовке декларации, обращайтесь. Удачи!
Добрый вечер! Платить налог Вам придется как и всем остальным - 13%, льгот для пенсионеров в данном случае законом не предусмотрено.
Добрый день. Для этого получателю дохода необходимо не позднее 30 апреля подать декларацию о доходах, получить реквизиты для перечисления налога и оплатить его. Налог составит 3900 руб.