Продолжаются затруднения с возражениями от Ответчика по взысканию долга за выполненные работы - как навсегда преодолеть эту ситуацию?

В течении года пытаюсь взыскать через АС деньги по выполненным работам с бывшего "Заказчика". По моему ходатайству проведена экспертиза. Но каждый раз Ответчик перед началом заседания и в процессе него заявляет всё новые возражения. То его расценки не устраивают, то применение тех или иных позиций сметной нормативной базы, хотя все свои возражения он мог заявить уже год назад. Как заставить Ответчика определиться со всеми своими возражениями (раз и навсегда). Складывается впечатление что он (Ответчик) намеренно затягивает продвижение дела, поскольку каждое заседание АС для меня это выезд в другой город.
Лучший ответ

Предложите ответчику заключить мировое соглашение и утвердить его в суде. В суде заявите о том, чтобы суд заканчивал судебное следствие и переходил в вынесению решения. Удачи.

Спасибо за понятный ответ!

Никак не заставите, это его право. Вы юриста наймите себе, чтобы он представлял в суде ваши интересы. Нужно хорошо знать процесс, чтобы не допускать затягивания дела. Всего доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Вам нужно лучше готовиться к процессу и просчитывать ходы другой стороны. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт за консультациями. В случае явного затягивания процесса Вы вправе в суде вычссказать свою позицию по этому вопросу.

Спасибо, что проконсультировали!