Обязан ли муж обеспечить нас жильём?заранее огромное спасибо!
Мы с мужем разводимся. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. вместе мы проживали в съёмной квартире. Сейчас он живет с родителями, а мне идти некуда, т.к.своего жилья ни у меня, ни у брата, ни у моей мамы не имеется... весь мой доход на меня и двоих детей, это пособие до 1,5 лет за второго ребёнка. обязан ли муж обеспечить нас жильём?заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Виктория! Вы вправе взыскать с мужа алименты на содержание ребёнка. Обеспечение Вас и ребёнка жильём законом не предусмотрено. Муж мог добровольно дать такое обязательство только в брачном контракте, если бы он был заключён и удостоверен нотариально (ст. ст.40, 41 СК РФ).
спасибо вам огромное!!!!ваш ответ был не с подковыркой,как у других!
Нет у Вашего мужа такой обязанности нет.
Нет, не обязан.
Непонятно, что значит, ни у мамы, ни у Вас, ни у брата нет жилья. Это как? Вы где жили до замужества? На улице?