Сыктывкар, 18.04.2017, 07:56

Онлайн инспекция по труду больше 30 дней не даёт ответ на моё обращение, к кому мне обратиться.

Вопрос №12425969 из г. Сыктывкар
опубликован 18.04.2017, 07:56
Онлайн инспекция по труду больше 30 дней не даёт ответ на моё обращение, к кому мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

18.04.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Какая еще онлайн инспекция?

Это просто Трудовая инспекция, жалобу в которую Вы подавали через интернет-приемную.

Уточните у них, возможно, что сроки затянулись (есть у них право продлять сроки), а может ответ на почте затерялся.

18.04.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Если вы подавали жалобу онлайн, можете лично уточнить, по какой причине нет ответа вовремя. Можете позвонить или посетить их. Всего доброго!

18.04.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уже звонил сказали что забыли выложить на сайт, жду уже два дня, трубку больше не берут.

18.04.2017, 09:11

Не надо ждать. На сайт они могут так и не выложить. А ответ должны были дать Вам в письменном виде. Жалуйтесь, хуже от этого не будет точно.

18.04.2017, 09:12

Уваажемый Константин.

Просто так не брать трубки вряд ли они могут.

Если есть возможность, то съездите к ним, Вы заявитель, поэтому Вам обязаны дать ответ.

18.04.2017, 09:12