Екатеринбург, 11.03.2011, 10:48

Возможность оформления дарения квартиры и взимание налога - правила и условия.

Вопрос №1242602 из г. Челябинск
опубликован 11.03.2011, 10:48
Моя бабушка, как вдова участника ВОВ, получила сертификат на 916 тыс. руб. на улучшение жилищных условий в январе 2010 года. Я добавила 150 тыс. руб. и бабушка купила 1 к.кв. Квартира в собственности бабушки. Может ли бабушка оформить дарение этой квартиры на меня и будет ли взиматься налог, и если да, то какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Викторовна, благодарю за ответ. Уточните пожалуйста, в этой ситуации не имеет никакого значения тот факт, что квартира приобретена по сертификату улучшения жилищных условий и с момента её покупки не прошло ещё 3 лет? До нас дошли слухи, что, якобы такую квартиру бабушка не имеет права передаривать в течение 3-х лет.

11.03.2011, 11:49

налог взиматься не будет, отменен в 2006 г

11.03.2011, 10:52

имеет право

11.03.2011, 21:04

Людмила Викторовна, благодарю за ответ. Уточните пожалуйста, в этой ситуации не имеет никакого значения тот факт, что квартира приобретена по сертификату улучшения жилищных условий и с момента её покупки не прошло ещё 3 лет? До нас дошли слухи, что, якобы такую квартиру бабушка не имеет права передаривать в течение 3-х лет.

11.03.2011, 11:49