Вопрос о возможности прописки без согласия супруга и прописки несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Вы сами не сможете зарегистрироваться в доме мужа без его согласия, поскольку никаких прав на него не имеете. (за исключением случаев, если дом был приобретен в браке является совместной собственностью супругов).
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемая Светлана г. Саратов!
В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).
Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.04.2017 г.