Анадырь, 18.04.2017, 08:14

Хотелось уточнить если в укр. паспорте нет фотографии которую вклеивают 25 лет, могу ли я покинуть России имея ВНЖ РФ?

Вопрос №12426073 из г. Анадырь
опубликован 18.04.2017, 08:14
Хотелось уточнить если в укр. паспорте нет фотографии которую вклеивают 25 лет, могу ли я покинуть России имея ВНЖ РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему я не могу проживать? У меня же есть ВНЖ. А как мне быть с не действительным паспортом? Хочу получить Российского гражданство и нельзя покидать России больше чем на 3 месяца.. успею я за этот период сделать новый укр. паспорт? Т.к вклеить фотографию не могу стоит в паспорте печать РФ, а на Украине такой паспорт считается не действительным или возможно получить укр. загранпаспорт имея такой не действительный паспорт?

18.04.2017, 10:31

Денис Сергеевич, ваш паспорт на данный момент недействителен. Вклеить фотографию вы сможете только на Украине, посольство может выдать только справку взамен утерянного паспорта.

18.04.2017, 10:40

Вам необходимо вклеить фотографию а сделать это на территории рф вы не можете, проживать по недействительному паспорту тоже.

18.04.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам все уже объяснили сказать что то другое мы не можем на данный момент у вас паспорт недействителен по причине того что в него не вклеена фотография, а не потому что там печать рф стоит.

18.04.2017, 12:44

Почему я не могу проживать? У меня же есть ВНЖ. А как мне быть с не действительным паспортом? Хочу получить Российского гражданство и нельзя покидать России больше чем на 3 месяца.. успею я за этот период сделать новый укр. паспорт? Т.к вклеить фотографию не могу стоит в паспорте печать РФ, а на Украине такой паспорт считается не действительным или возможно получить укр. загранпаспорт имея такой не действительный паспорт?

18.04.2017, 10:31

Денис Сергеевич, ваш паспорт на данный момент недействителен. Вклеить фотографию вы сможете только на Украине, посольство может выдать только справку взамен утерянного паспорта.

18.04.2017, 10:40

Я бы вклеил но говорят если в паспорте стоить печать РФ то он не действителен... как быть?

18.04.2017, 12:36