Протокол о назначении генерального директора № 2 - важность и возможное использование

Помогите пожалуйста. Создали ООО, протокол общего собрания № 1 от 28 марта 2017 г. Регистрационные документы от 04 апреля 2017 г. Начали открывать расчетный счет в банке, попросили у нас отдельно протокол о назначении генерального директора и приказ о вступлении в должность генерального директора. Но в протоколе № 1 от 28 марта 2017 г. уже был вопрос о назначении генерального директора. Но пришлось для банка сделать протокол о назначении директора № 2 от 28 марта 2017 г. И на основании этого протокола приказ о назначении генерального директора. Теперь оформляем приказ о приеме на работу генерального директора. Здесь нужно прописать протокол о назначении генерального директора. Какой теперь указывать номер протокола № 1 или № 2, если будет отдельный протокол о назначении генерального директора это не будет нарушением? Если даже этот вопрос был предусмотрен в протоколе № 1. Можно ли указывать отдельный протокол о назначении ген. директора № 2 в приказе о приеме на работу? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Второй протокол Вам НЕ нужен! Полномочия директора у Вас начались в момент принятия решения на собрании учредителей! И банк Вам нужно было преедъявлять протокол #1, если попросили отдельный документ, то это выписка из протокола #1! Сами себя запутали! Протокол #2 у Вас не действителен в связи с тем, что не устанавливает никаких новых юридических фактов по сравнению с тем, что уже принято.

Для более подробной консультации обращайтесь в личную почту! С удовольствием помогу!

Добрый день!

Вам ненужно было вообще делать протокол о назначении директора (отдельно) для открытия расчетного счета достаточно протокола №1!

При оформлении трудовых отношений, и при издании приказа о назначении используйте в качестве основания протокол №1!

Желаю Вам удачи!

Зачем создавать такие сложности? У Вас есть протокол № 1 о создании ООО и назначении директора. Там же желательно указать что на него возложена обязанность по регистрации ООО в "инстанциях". Создали ООО, зарегистрировали во всех "инстанциях", получили все ИНН и прочие номера. На следующий день после регистрации (можно и в этот же день) директор издает приказ № 1 о вступлении в должность (в соответствии с протоколом № 1 приступил к исполнению своих обязанностей). Потом приказ № 2 о назначении главбуха (если сам директор исполняет обязанности главбуха, то вторым пунктов прописать это в приказе № 1). И вперед, работайте. И нечего плодить протоколы. Удачи.

Здравствуйте. В вашем случае вы можете любой из протоколов, но чтобы не было путаницы, то лучше указать второй протокол и на основании его оформить приказ о приеме на работу.