Должен ли быть издан приказ о приеме на работу или достаточно протокола?
В только что созданном ООО в протоколе утвержден на должность директора ООО Иванов И.И. Какова должна быть запись в трудовой книжке (принят на должность директора - протокол от 03.12.01)? Должен ли быть издан приказ о приеме на работу или достаточно протокола? Тогда первым приказом о приеме на работу будет приказ о приеме главного бухгалтера? Спасибо за ответ!
Уважаемая Мария,
Приказа в данном случае не требуется. В трудовой книжке необходимо сделать запись с наименованием должности в точности, как указано в протоколе, и сделать ссылку на протокол.
Первым приказом о приеме на работу может быть приказ о приеме на работу любого сотрудника и вовсе не обязательно, что Главного бухгалтера. Тем более, что главного бухгалтера на предприятии может не быть вовсе (там где практикуются другие формы ведения бухгалтерского учета - ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете в РФ"