Как написать объяснительную записку об отсутствии на совещании в нерабочее время?
Пишите в свободной форме, что вы отсутствовали на рабочем месте в нерабочее время, потому что оно относится ко времени отдыха, когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать по своему. Усмотрению в соответствии со ст. 106, 107 ТК РФ. Согласия на привлечение к сверхурочной работе не давал. Ст. 99 ТК РФ.
Здравствуйте.
Срогой формы объяснительной не существует.
Пишите своими словами, изложите обстоятельства - что время было нерабочее и другие.
Татьяна,
в наименовании документа " ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА от (число, месяц, год)
N -- Об отсутствии на рабочем месте, пишите на имя директора организации
В соответствии с уведомлением от (число, месяц, год) о предоставлении письменных объяснений по факту моего отсутствия на рабочем месте свыше часов сообщаю следующее: изложите причину отсутствия.