Студент-сирота, получающий пенсию на одного родителя, заметил прекращение выплаты после окончания учебы - будет ли возмещена сумма за прошедшие 2 года, если он решит вернуться в учебное заведение?
Круглый сирота, 22 года, до 20 учлися и получил пенсию на одного родителя, после окончания учебы деньги перестали поступат. Если снова поступлю учиться, выплатят ли ту сумму за прошедшие 2 года?
Лучший ответ
Если вы снова поступите учиться, то пенсию по случаю потери кормильца за прошедшие два года вам не вернут. По закону такое не положено. Всего доброго.
Пенсия по потере кормильца выплачивается на период, пока сироата учится в образовательном учреждении. В вашем случае никаких выплат уже не будет. Всего доброго.