Пьяный сидел в авто без движения - возможно ли оспорить обвинение и избежать лишения прав?
Здравствуйте.
Нет, все правомерно.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Может ли он оспорить это и не лишится прав?[quote][/quote]
К сожалению в данной ситуации нет каких то особых шансов, чтобы оспорить и не лишиться прав.
Надо знать какие конкретно документы оформили сотрудники полиции, были ли свидетели, понятые. Если знать конкретные обстоятельства чтобы ответить на ваш вопрос.