Воронеж, 18.04.2017, 09:06

Как оплачивают налоги осужденные

Вопрос №12426258 из г. Воронеж
опубликован 18.04.2017, 09:06
Как платят налоги осужденные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте В соответствии со статьей 11 уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные должны исполнять установленные законодательством Российской Федерации обязанности граждан Российской Федерации то есть также платить налоги Согласно статьи 44 Налогового кодекса при этом не Какой нормативный акт регулирует порядок такой оплаты в местах лишения свободы А значит вам нужно чтобы за вас эти налоги платил кто-то из лиц который находящихся на свободе.

18.04.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все налоги как и другие граждане, если у осужденного есть объекты налогообложения. Никакой льготы по оплате у них нет. Всего доброго!

18.04.2017, 09:12

Я работаю в администрации и занимаюсь сбором налогов по комиссии, и в нашем списке должников много осужденных, вопрос состоит в том, кто за них должен уплачивать этот налог.

18.04.2017, 09:26

Екатерина! По закону никто. Это их обязанность, поэтому и их вопрос решать. Выйдет из мест лишения свободы - будет долг и пени. Пени он может "снять" с себя затем в судебном порядке. Но основной долг останется. Обращайтесь с исками в суд, просуживайте долги, часть из осужденных работает, будут взыскивать по исполнительным листам даже пока они "сидят".

18.04.2017, 09:29

Они сами за себя должны уплачивать налог. Иные лица не обязаны исполнять их обязательства по уплате налога. Так что можете отправлять письма в колонию.

18.04.2017, 09:29