Кто будет истцом при подаче иска о признании собственности в силу приобретательной давности после смерти бывшего собственника?
При подаче иска о признании собственности в силу приобретательной давности выяснилось, что бывший собственник умер. Кто в таком случае будет истцом?
Исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности подает лицо, которое фактически владело недвижимым имуществом на протяжении более чем 15 лет.
Добрый день
да не работает эта давность нужно разбираться. Для истца проблем нет он же наследник
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день. Истцом будет то лицо, которое обращается с иском. Если Вы имели ввиду, что умер собственник, который отказался от спорного имущества и оно не имеет наследников, то ответчиком должна быть Администрация муниципального образования, где находится спорное имущество.