Определение ответчика в иске о признании права собственности при отсутствии информации о прежнем собственнике
Кто будет ответчиком по иску о признании права собственности в силу приобретательной давности, если не известно жив ли прежний собственник и не известно где он живет?
Исходя из суд. практики в Ам. обл. ставьте ответчиком сначала бывшего собственника. Указывайте последний известный вам адрес проживания. Если выяснится, что умер и нет наследников, то ответчик - администрация, управление федерального имущества, третье лицо - комитет имущественных отношений, можно - рег. палату, но не обязательно.
орган власти наделенный полномочиями выявлять и учитывать бесхозное имущество.