LSN Messenger
Красноярск, 18.04.2017, 10:19

Есть расписка получении денег от КПК, но денег не дали. Можно ли обжаловать?

Вопрос №12426512 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2017, 10:19
Есть расписка плучении денег от кпк, но денег не дали. Мжно ли бжалвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вам не дали денег, зачем писали расписку? Конечно, можете обжаловать в судебном порядке, но это очень сложно будет доказать.

18.04.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени. Можно обратиться в суд и признать договор займа не заключенным по его безденежности. Результат зависит от грамотного подхода к делу. Обратитесь за квалифицированной помощью к юристам.

18.04.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Николай.

Расписка, что Вы у КПК взяли в долг деньги?

Уточните, немного непонятна суть дела, тогда будем разбираться дальше

Удачи Вам.

18.04.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно подать в суд. Но перед этим напишите жалобу.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 3. Право на обращение в суд

""1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

""1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

""3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

18.04.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если Вы написали расписку, что получили денежные средства в долг, а денежные средства на самом деле не получили, то для чего расписку писали? Если только признавать договор займа незаключенным в суде.

18.04.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Для начала пишете претензию лицу, которое не вернуло деньги. Если ответа не последует, то обращаетесь в суд с исковым заявлением, прикладывая все необходимые документы, включая отправленную претензию и саму расписку.

18.04.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Ваше дело реальное. Необходимо ознакомиться с распиской и другими документами. После этого, составлять иск и представлять ваши интересы в суде, естественно с помощью квалифицированного юриста.

18.04.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Покупаем квартиру с добавлением мат. капитала с помощью займа через кпк (ребенку нет трёх лет) 900.000.+450.000. в кпк просят подписать расписку что деньги получили. Но по договору деньги переведут после оформления квартиры в собственность. Можно ли оспорить расписку если деньги так и не переведут?

18.04.2017, 11:41

Здравствуйте! По сути Вас заставляют подписать расписку, что денежные средства получили по договору займа, а потом погасить средствами материнского капитала. Идет простая обналичка, так как на самом деле Вы деньги не получали. Потом сложно будет доказать, что денежные средства не получали.

18.04.2017, 11:44

Нет. Заранее без денег расписку не подписывайте. Вдруг они в последний момент расторгнут сделку и потребуют с Вас деньги в суде и суд, при наличии расписки, заставит Вас их выплатить.

18.04.2017, 11:51

Оспорить можно, но доказать будет трудно. Было бы хорошо, если укажете, что денежные средства переводятся на р/с. Можно делать привязку к договору, но шанс не 100%. Поэтому если есть возможность заранее позаботиться о последствиях, то лучше обезопасьте себя.

19.04.2017, 12:26

Расписка в одном экземпляре для предоставления в рег. палату.

18.04.2017, 12:10

Здесь есть определенные риски, так как денежные средства Вы пока не получили, поэтому в случае срыва сделки купли-продажи, как будете доказывать, что средства не получали, а расписка есть.

18.04.2017, 12:13

Вы рискуете. Не пишите никаких расписок. Вначале деньги, потом написание письменной расписки. Ибо потом недобросовестная сторона будет использовать эту расписку как доказательство.

18.04.2017, 12:41