Порядок оформления частей дома при наследовании участка земли
Если при оформлении части земли по наследству, не оформляли часть дома, находящегося на этом участке, потом при оформлении другими наследниками будет положена часть дома?
Дом является отдельным объектом наследственной масы, несмотря на тот факт, что он неразрывно связан с землей. Часть дома вам будет положена в любом случае. Вопрос с в том, почему нотариус не знал о существовании дома. Вероятнее всего он не зарегистрирован. Для того, чтобы он вошел в наследственную массу его надо регистрировать в судебном порядке. Т.к. наследодатель уже умер.