Процесс регистрации и продажи наследуемой недвижимости - важные шаги и условия
Скажите, а право на наследство квартиры, земельного участка, дома нужно будет регистрировать в определённых службах по месту регистрации этих объектов недвижимости и потом идти в суд чтобы продать эти части своего наследства, совместного с другими наследниками, если эти наследники откажутся выкупать мою часть наследства?
Здравствуйте. Да- нужно будет регистрировтаь в Росреестре, в суд идти не обязательно- просто возбмите отказ от покупки вашей доли от остальных сособствеников и сможете продать.
Да. Право собственности на любое недвижимое имущество в обязательном порядке подледит гос.регистрации. После регистрации вы можете письменно предложить другим наследникам выкупить у вас вашу долю, если они откажутся, продать третьим лицам. Обязать их выкупить вашу долю даже через суд вы не сможете.