Купила комнатную антенну, а она мне не подходит. Могу ли я ее вернуть. Чек есть.
Наталья, вы имеете право вернуть непродовольственный товар в течение 2 недель мотивируя это тем, что он вам не подошел. Продавец не может вам отказать.
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», потребитель в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен антенны на аналогичный товар, а вернуть деньги ему обязаны только, если аналогичного товара нет в продаже на день обращения.
Возврат антенны надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня ее покупки.
Вправе произвести только обмен если вам ничего не подойдет то продавец обязан вернуть деньги, однако требование продавцу должно заявляться именно об обмене антенны.