LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 18.04.2017, 11:25

Как получить задержанную зарплату и найти помощь в связи с прокурорской проверкой

Вопрос №12426748 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.04.2017, 11:25
Куда можно обратится по задержке зароботной платы, но директор просил подписать документы по поводу выдачи зароботной платы, но по факту ее не получали, подписывали документы по зароботной плате подисывали в связи прокурорской проверкой, о не выплате зароботной платы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.А также в суд, ст.392 ТК РФ.А документы зря Вы подписывали.

18.04.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ну раз подписали, то суд посчитает, что деньги получили. Кто же такие документы подписывает? . Теперь не сможете ничего доказать..

18.04.2017, 12:01

Юрий Борисович. Коллективную жалобу в прокуратуру. А вообще, для получения результата надо бы подать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.04.2017, 12:41

Добрый день! Обращайтесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. Зря, конечно, подписывали бумаги, теперь работодатель их предъявит, и чем будете доказывать, что не получали деньги. Необходимо обращаться всем сотрудникам, кому не выплатили деньги. Всего доброго!

18.04.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В трудовом договоре написано что что должен отработать 36 часов но по факту переработки 74 часа, как это доказать и нужны ли для этого свидетели, потому что табель не велся!

18.04.2017, 11:47

Что бы это как то доказать, конечно, нужны для этого свидетели, раз уж табель не велся! Можно коллективную жалобу писать, так проще доказать

18.04.2017, 11:50

Налицо нарушения трудового договора. Доказательства могут быть любые, в том числе и показания свидетелей.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 55. Доказательства

""1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

""Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

18.04.2017, 11:56