Куда можно обратится анонимно по поводу задержки заработной платы в Москве?
Елена!
Анонимные обращения не рассматриваются. Однако, согласно ст. 358 Трудового кодекса РФ, государственные инспекторы труда обязаны
"воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы."
Таким образом, при написании жалобы в инспекцию труда обязательно необходимо сослаться на данную статью.
Также рекомендуем взять от работодателя справку о задолженности, которая впоследствии может пригодиться в суде.
Уважаемая Елена, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию Вашего города. Специалисты Вам помогут.
С уважением, Надежда.
Куда можно обратится анонимно по поводу задержки заработной платы в Москве?Анонимки не рассматриваются, к сожалению.