Как оформить в собственность жилой дом и земельный участок, используемый для личного подсобного хозяйства?

Жилой дом расположен на земельном участке, изначально на землях под огородничество, в последствии постановлением администрации переведенным для личного подсобного хозяйства, в аренде до 2018 года. Разрешение на строительство не оформлялось. Как оформить его в собственность и земельный участок. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Сначала - оформляете в собственность земельный участок - через администрациию.

Имея в собственности землю - через суд - дом

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Передача права собственности на зем. уч может осуществляться следующими путями.

Приватизация, основанная на решении суда.

Бесплатная упрощенная приватизация.

Приватизация через выкуп земли.

Бесплатная приватизация в администр/порядке.

Благодарю за грамотную консультацию!