Как избавиться от непонятно возникшего индивидуального предпринимательства, когда муж имеет инвалидность 2 группы и состоит на учете психиатрического диспансера?
Никак, если только оспорить сделки, которые он совершает, признавать его недееспособным в судебном порядке - ст. 29 ГК РФ
для полного ответа-обратитесь к юристу очно, нужно знать нюансы по вашему вопросу.
Он не совершает никаких сделок. Я не знаю вообще откуда он взялся.. муж считать то не умеет..
Здравствуйте обращайтесь в ФНС. в принципе вы можете по номеру ОГРНИП узнать когда было зарегано ИП, потом узнавайте и смотрите документы когда зарегистрировали ИП.
Это понятно... а как закрыть ип?что для этого надо?
Добрый день, Диана!
Вам нужно обращаться в полицию и писать заявление о том, что неизвестные лица открыли ИП на Вашего мужа, без его ведома и согласия. После выяснения обстоятельств открытия ИП и установления этих лиц, ИП будет закрыто.