Возможно ли лишение родительских прав невестки, состоящей на учете в психиатрическом диспансере и являющейся инвалидом 2 группы, и как получить заключение о ее диагнозе от медицинского учр
Можно ли лишить родительских прав невестку если она состоит на учёте в псих деспансере и является инвалидом 2 группы а также как можно взять из её мед учреждения заключение её деагноза.
Лучший ответ
нет, этого не достаточно, родителей можно лишить р.прав если они:
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Спасибо за ответ!