Проблемы с арендодателем - Как защитить себя при неофициальном договоре и задолженностях за ЖКХ?
Я снимаю квартиру уже более 2 лет, договор был только устный на словах, хозяйка сказала платить только за коммунальные услуги, потом ежемесячно тянула с меня деньги, находя разные причины, якобы у нее что то случилось и безвыходная ситуация, в последнее время стала наглеть больше и больше, я отдавала ей деньги а загасить задолжность по электроэнергии мне не хватало, сейчас набежал долг 12 тыс, она снова требует деньги и грозит выселением у меня нет возможности дать ей и погасить сразу за жкх всю задолжность, могу ли я съехать незаплатив, она говорит что будет проверять квитанции об задолжностях и может меня засудить, но договора нет, есть ли мне что бояться?
Лучший ответ
Если не было договора - ни за что не платите, есть уже судебная практика, долги по таким искам к вам - не взыскиваются, должен заключаться договор.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Учитывая, что договор между Вами не заключен - хозяйка никак данные денежные средства не сможет с Вас взыскать. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за дельный совет!
Ничего не платите и не бойтесь. В суд она не пойдет, а если и пойдет - ничего не получит в связи с отсутствием договора найма.
Спасибо, теперь все ясно.