Оформление дома на двух хозяев - возможности и правила использования материнского капитала и наличных средств
Дом на два хозяина - это две самостоятельные части дома (два объекта недвижимого имущества) или жилой дом как один объект, а покупать собираетесь в долях?
ПФР может не одобрить приобретение доли в праве собственности на дом на материнский капитал. Предварительно, до заключения сделки, согласуйте в ПФР. Если дом разделен на две части, то приобретение части жилого дома на мат. капитал возможно, это жилое помещение.
Здравствуйте. Нет не получиться. Купить половину дома на материнский капитал. Нужно выкупать полностью дом. Удачи вам и всего хорошего.
При оплате стоимости дома материнским капиталом Вы обязаны выделить доли несовершеннолетним детям. Заключайте с бабушкой разные договоры купли-продажи, ессли дом можно разделить технически на две части.
Здравствуйте! Нет, не сможете, если собственность общая долевая, то есть по 1/2 доли в доме (если даже дом физически разделе на две половины). УПФР не позволит включать в собственность третьих лиц.