Как оформить неполный рабочий день по уходу за усыновленным ребенком в возрасте до месяца, чтоб сохранить оклад и пособие.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением о желании работать неполный рабочий день к работодателю.
ст. 256 тк рф.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Спасибо за понятный ответ!