Способы регистрации незаконно построенного 2-го этажа при запрете в государственной регистрации права собственности на помещение в жилом доме
П.7 ст.41 ФЗ от 13.07.15 № 218-ФЗ "О гос. регистрации недвижимости, вступил в силу 01.01.2017 г. гос. кадастравый учет и гос. регистрация права собственности на помещение в жилом доме не допускается. Как можно зарегистрировать незаконно построенный 2 этаж? (Администрация разрешение на строительство и на реконструкцию не выдает ссылаясь на вышеизложенный закон)
Лучший ответ
Важное значение имеет кому принадлежит земля на которой построено незаконное строение, если принадлежит на правах собственности вам, то необходимо провести строительно-техническую экспертизу о соответствии незаконной постройки нормам и требованиям, о том, что она не представляет опасности для окружающих и обращаться с иском в суд.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Получить право собственности Вы сможете только путем узаконивания гаража в судебном порядке на основании ст.222 ГК РФ, процедура не легкая.
Спасибо, теперь все ясно.