Приватизационный лист на дом оформлен на жену, умерший муж вписан - какова его доля в наследовании?
Доброго времени суток!
ДА, если он изъвил желание участвовать в приватизации - но не дожил - иск в суд о признании за ним права собственности на долю
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Если жилое помещение приватизировано на супругу, то она и является собственником жилья.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Кто вписан в приватизационный лист, не важно, главное, что бы муж был вписан в выписке ЕГРН при направлении запроса в Росреестр. Тогда он имеел долю, а его дети являются наследниками по представлению.