Отказ от полиграфа при утрате товара на складе - последствия и возможности
Конечно прохождение полиграфа это дело сугубо добровольное. За это к вам ничего не может быть применено. В защиту вам Государственная инспекция труда и прокуратура.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Процедура привлечения к материальной ответственности связана с отбиранием объяснительной записки у виновника, а не прохождения проверки на полиграфе. Отказывайтесь, это ваше право. Удачи.
Доброго времени суток! Имеете полное право отказаться от прохождения полиграфа, а заставить вас работодатель не имеет права.
Добрый день! Вы вправе отказаться от прохождения "ПОЛИГРАФА" это ваше полное право, если считают что в этом есть ваша вина пусть обращаются в полицию с заявлением.
Здравствуйте, Алексей! Полиграф не является доказательственной базой ни в привлечении к уголовному делу, ни в самом уголовном деле. Право каждого пройти или отказаться от прохождения полиграфа.
Трудовым законодательством рф не предусмотрена проверка работников на полиграфе, никакого юридического значения результаты такой проверки не имеют и вы вправе отказаться.
подозревает меня и хочет что бы я прошол полиграф могу я отказаться и что мне может быть.
из опыта общения со специалистом: ваш отказ-это косвенное признание. "косяк" будет на вас, если СБ не найдет реального крадуна.
Вы можете отказаться от прохождение полиграфа, так как полиграф и полученные с его помощью сведения не являются доказательствами по делу. УПК РФ указывает исчерпывающий перечень доказательств, куда полиграф не входит.