Как заключить договор купли-продажи дома без прописки? Советы для общения с нотариусом
Я продала дом, выписалась. Сейчас собираюсь покупать дом в другом регионе и для заключения договора купли-продажи натариус требует мою прописку, а у меня ее нет. Живу у родственников. Как быть? Нужна ли прописка для сделки? Если нет, то на каком основании, что сказать натариусу?
Доброго времени суток!
Прописка для проведения сделки - не нужна. В договоре у 3 казывается - снявшийся с регистрационного учета по адресу...
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
В силу ст. 209 ГК РФ и заключения договора ст. 454 ГК РФ отсутствие прописки не является препятствием.
Добрый день! В данном случае нужно сделать хотя бы временную регистрацию, вообще без нее Вы находиться не можете, а то будет штраф, поэтому нотариус в данном случае говорит правильно.