Как вести диалог с органами опеки и попечительства, чтобы получить от них разрешение на денежное вознаграждение?
Прошу помощи в очень деликатном вопросе.
Мне по наследству достались доли в квартиры моих бабушки и дедушки (2/3), 1/3 принадлежала моему брату. Недавно брат умер и не оставил завещания. На момент смерти у него остались ребенок и жена. По закону его долю могут наследовать мои родители и его жена и ребенок. Мои родители будут вступать в наследство и отказываться от доли в мою пользу. С женой брата у нас есть пока договоренность о покупке с моей стороны ее доли. Но меня интересует следующий момент, могу ли я выкупить долю у ее сына или нет и какие действия необходимо сделать, чтобы это сделка состоялась. На данный момент жена брата находиться в плохом финансовом состоянии. По договоренности с ней, я готова ей выплатить деньги в размере полной стоимости доли брата. Как вести диалог с органами опеки и попечительства, чтобы получить от них разрешение на денежное вознаграждение?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Диалог с опекой возможен лишь при предоставлении несовершеннолетнему другой жилой площади.
Так не получится, родителям нужно принять наследство, а потом Вам подарить.