Недостоверная справка работодателя оказалась препятствием для назначения льготной пенсии - как вернуть справедливость?
Вам нужно обжаловать действия пенсионного фонда путем обращения в суд с административным исковым заявлением. По вопросу составления иска обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.
Здравствуйте. А что мешает попросить у работодателя справку с достоверными данными и вновь в ПФР обратится?
Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru
Здравствуйте, Сергей.
Вы уже потеряли время, действуя в заведомо неверном направлении. Часто встречаются люди, которые рискуют домами, участками, пенсией, лишь бы сэкономить на юридических услугах. Многие потом просят помочь, но уже поздно, т.к. сами сделали все, чтобы помощь стала невозможной. Если еще больше понапишете в суд лишнего, не исключено, что потом уже никто не поможет, даже если захочет. Единственный положительный момент: рано или поздно пенсию Вы получите. Хотя бы на общих основаниях.