Приватизированная квартира умершей сожительницы - как защитить свои права после отмены решения иска дочери-наследницы?
Нет никаких вновь открывшихся обстоятельств. Данное гражданское дело уже рассмотрено судом и решение суда вступило в законную силу. Оно обязательно для исполнения. Повторное обращение в суд с таким же иском невозможно.
Шансов у Вас практичекски нет решать вопрос в судебном порядке, только на добровольных началах можете решать. Нужно смотреть решение первой инстанции.
К сожалению, в соответствии со ст. 1145 ГК РФ-вы не относитесь к числу наследников по закону-ГК РФ Статья 1145. Наследники последующих очередей
1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.
2. В соответствии с пунктом 1 настоящей статьи призываются к наследованию:
в качестве наследников четвертой очереди родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя;
в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);
в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
Никаких вновь открывшихся обстоятельств-нет.
Да, вы являетесь наследником 4 очереди. Но они вступают в права по завещанию только при отсутсвии наследников 1,2,3 очереди.
Выписать Вас могут только по суду.
Чтобы предотвратить данную ситуацию, нужно по суду признать ваши отношения семейными. Это сложно, долго, но шансы, пускай маленькие, но есть.
Здравствуйте. На первый взгляд шансов на получение доли в наследстве у Вас нет. Точнее можно сказать после изучения материалов дела. Можете обратиться к юристу в своем городе с материалами дела, которые можно взять в суде первой инстанции, где было первое решение в Вашу пользу.