Чебоксары, 18.04.2017, 16:09

Оформление отпуска по уходу за ребёнком с правом на работу, но проблемы с составлением графика - как решить ситуацию без конфликтов?

Вопрос №12428026 из г. Чебоксары
опубликован 18.04.2017, 16:09
Оформили на мужа отпуск по уходу за ребёнком, но с правом на работу, частичная занятость 96 часов. График ставят по желанию работники, а администраторы уже составляют график. Если раньше график учитывался, то сейчас нет. Объясняет начальство это тем, что некому работать. На данный момент у него отработан 101 час не считая сегодняшний рабочий день + 5 рабочих дней (с 14-22 часов). Доплат за переработку не предоставляют. Как все-таки отрегулировать график без скандалов?
Лучший ответ
Рекомендуется

При установлении неполного рабочего времени нужно было закрепить режим труда в трудовом договоре. Установить недельную норму, неполную ежедневную продолжительность в соответствии с нормой, время начала и окончания рабочего дня. А так получается непонятно что соблюдается и непонятно как оплачивается.

96 - часов это что? Нормальная продолжительность - 40 часов в неделю. Неполная, соответственно, меньше. Сколько часов в неделю вы работаете?

18.04.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

96 часов в месяц должен отработать.

18.04.2017, 23:40

Каждый месяц получается разная норма часов. Вы в каком месяце высчитали 96 ч.?

Трудовым кодексом РФ установлена норма 40 часов в неделю. Если работает на условиях неполного рабочего времени, то это либо неполная рабочая неделя или неполный рабочий день.

18.04.2017, 23:49

Сначала устанавливается недельная продолжительность. Вам установлена 24-часовая рабочая неделя. Норма часов за месяц не может быть одинаковая, , каждый раз будет разная, поскольку количество календарных дней в каждом месяце разное.

Существует Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю", утв. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588 н

Ознакомьтесь.

18.04.2017, 23:53