Потеря родительского дома и отказ администрации - Как получить компенсацию и обратиться за помощью?
Мне достался родительский дом после их смерти, дом к сожалению сгорел я осталось с маленькими детьми на руках с мужем разошлись, администрация сельского поселения не увозит мои документы в городскую администрацию на получения хотя бы компенсации про жилье вообще молчу сказали нет жилья. Кому обратиться кто может помочь.
Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру, они проверят законность таких действий.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.