Как получить доплату к военной пенсии при инвалидности из-за работы на заводе?
Я получаю военную пенсию! И работаю на заводе Братский Аллюминивый завод! Уже 10 лет. За это время у меня ухудшился слух - а каждый год медкомиссия. Если меня забракуют и я докажу что потеря слуха произошла на заводе - будет ли доплата к пенсии (типа за инвалидность). Либо надо менять пенсию на гражданскую? Спасибо!
Для этого необходимо, чтобы по медицинским документам было оформлено как проф. заболевание, которое препятствует дальнейшей работе (т.е. приведшее к проф. непригодности).
Когда Вам испонится 60 лет - Вы будете иметь право на ВТОРУЮ пенсию! То есть, кроме военной, Вы сможете получать ЕЩЁ и обычную, трудовую пенсию, со всеми положенными доплатами, в том числе и за инвалидность.