Житель Самары борется за достойное жилье - администрация предлагает выселение в заброшенные дома пригорода
Я живу в неблагоустроенном бараке 1938 г постройки в Самаре а администрация хочет через суд выселить в заброшенные дома бывшей воинской части в 52 км от города.
Добрый день. Если администрация через суд хочет произвести выселение таким образом. Пусть обращаются. Наймите адвоката, правда на Вашей стороне. Издержки Вам вернуться.
Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 ЖК РФ, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.
Здравствуйте! Вы. как я понимаю в программе расселения ветхого жилья, если так, то должны предоставить жилое помещение равнозначное по площади и количеству комнат, в пределах того же населенного пункта, либо в другом населенном пункте, только с Вашего согласия.