Алименты и арест счета - основания и процесс работы приставов
Мне нужно было перечислить алименты, в банке сказали что счёт арестован и составили справку информацию об арестах, в которой было возбуждено и прекращено два исполнительных производства, по третьему и был наложен арест. После посещения приставов мне дали выписку где это производство прекращено. Суммы этих дел были от 500 р до 22000 т. р,которые я не вносил, отсюда вопрос на каких основаниях служба приставов как хочет возбуждает и прекращает производстваи арестововает мои счета.
Лучший ответ
Возбуждает исполнительное производство на основании судебного решения. А вот по поводу прекращения то основание может быть или погашение долга или невозможность исполнения. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства.