LSN Messenger

Как правильно оформить заявление о возмещении ущерба управляющей компании?

Вопрос №12428634 из г. Пермь
опубликован 18.04.2017, 19:16
Составил письменное заявление с управляющей компанией, в условиях возмещения вреда написано, что ответственное лицо возмещает ущерб потерпевшему в течении трёх месяцев разделив сумму, но дальше есть подпункт в котором написано "Потерпевший отказывается от взыскания денежных средств по требованиям о возмещения убытков в результате затопления 2-комнатной квартиры, общей площадью 41,8 кв.м находящейся по адресу и т.д" Что с этим делать? Правильно ли составили соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, кто вам составлял данное соглашение, полностью противоречивое. В течении трех месяцев вам ответственное лицо должно возместить ущерб именно от затопления квартиры площадью 41.8 кв.м. Обратитесь к юристу очно.

18.04.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Павел Анатольевич. По всей вероятности, УК решила "подстраховаться" подобной формулировкой, как бы "лишая" Вас права на обращение в суд, включив данное условие в текст соглашения. Однако, согласно законодательству отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав. Учитывая изложенное, если УК нарушила сроки возмещения ущерба, установленные соглашением, Вы вправе обратиться в суд за взысканием ущерба, определенного соглашением сторон. Готов оказать практическую помощь во взыскании суммы ущерба с УК. Обращайтесь по телефону или на мою личную электронную почту. Всего доброго.

19.04.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Соглашение составила сама управляющая компания.

18.04.2017, 19:31

Если это соглашение составляла УК, то вам нужно обратиться к ним и выяснить, что они имели ввиду по этому пункту. Данный пункт должен звучать примерно так: потерпевший согласен на возмещение вреда, полученного при затоплении квартиры с рассрочкой на три месяца при графике платежей:

18.04.2017, 20:02